Нескучные выходные на «Синем Утесе»

Нескучные выходные на «Синем Утесе»

Фото: www.lori.ru

Приглашаем отправиться в увлекательный тур с насыщенной программой и проживанием в санатории «Синий Утес»

Программа тура

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (суббота)

08.00 часов  

Выезд из места сбора группы в пункте  назначения в г.  Томск  на комфортабельном автобусе.

10.00 – 12.00  часов 

Обзорная автобусная экскурсия по городу 

Во время экскурсии вы соприкоснетесь с многовековой историей Томска от 1604 года до наших дней, прокатитесь по старым и новым улицам города, где очень умело переплелось настоящее и прошлое, прогресс и история. Посетите место основания города, где установлен камень-мемориал. Познакомитесь с самыми интересными и культовыми местами города,  которые хранят в себе много  интересных  историй и легенд,  шедевральными  памятниками  деревянного зодчества, архитектурным  наследием города, посетите главные городские парки.

13.00   — 14.00 часов

Посещение  музея  минералогии  

В музее  вы познакомитесь с коллекциями   природных кристаллов, синтетических веществ, поделочного и драгоценного камня, коллекциями по месторождениям полезных ископаемых, историческими (в т. ч. мемориальными) коллекциями. В экспозициях представлены  интересные и редкие  экспонаты: крупные кристаллы горного хрусталя, аметиста и других разновидностей кварца;  серу, кальцит; крупные дендриты и пластины меди; самородки серебра, золота, платины; крупные блоки полированного чароита, нефрита, лазурита, малахита, редкие образцы минералов из коллекции Ф. Кранца, И. Д. Асташева, А. Иоссе, В. Н. Крыжановского и др. География образцов минералов охватывает различные регионы не только России, но и многих стран мира (США, Германии, Франции, Великобритании, Бразилии, Чили, Китая, Японии, Австралии и др.).

14.00 часов

Выезд  в санаторий

14.30 – 15.00

Обед

15.00 – 17.00   часов

Заселение, размещение в санатории, свободное время прогулка по территории санатория.

17.00 часов – 19 часов

Экскурсия — дегустация эксклюзивных вин в кафе «Синий Утес»

Дегустация – это целое искусство. Процесс дегустации позволит почувствовать себя настоящим экспертом и научиться распознавать все тонкие грани благородных напитков древнейшего происхождения, которые переплетают в себе фруктово-ягодные ароматы в сочетании с пряными нотками, от которых остается волнующее послевкусие.  Вы узнаете о происхождении и географии представленных винных напитков, о традициях и культуре их потребления, способах приготовления, особенностях сервировки, и их сочетание с различными закусками и сладостями.

19.00  — 20.00 часов

Ужин

20.00   часов

Развлекательные мероприятия – вечеринка  с танцами.

ДЕНЬ ВТОРОЙ   (воскресенье)

08.00 – 09.30 часов

Завтрак

10.00 – 11.00 часов

Водные процедуры — посещение бассейна

11.00 – 12.30 часов

Свободное время, прогулка по территории.

12.30 – 13.00   часов 

Обед

13.20   часов

Выезд из санатория

14.00 – 15.30 часов

Посещение музея  науки и техники «Точка гравитации»

Самый нескучный музей — интересный и привлекательный  для людей всех возрастов. Здесь вы узнаете, или вспомните, что такое волна, резонанс, центробежная сила, как работает маятник или катушка Теслы, сможете запустить космическую ракету, управлять парусником, посмотреть сквозь стены, пройти трёхмерный лабиринт, создать настоящую молнию и многое другое. Более 70 экспонатов проиллюстрируют законы электричества, оптики и механики.

16.00 – 17.00  часов

Посещение «Планетария»

Полнокупольный фильм «Солнце — звезда нашей жизни»

Солнце  — ближайшая к нам звезда и электростанция нашей планеты, источник энергии, которая движет нашими ветрами, нашей погодой и всей жизнью. Несмотря на то что Солнце типичная карликовая звезда, оно потребляет 600 миллионов тонн водорода каждую секунду и в 500 раз массивнее всех планет вместе взятых.

17.00  часов

Выезд из города в родные края.

Что входит в тур выходного дня:
— проживание в санатории
— питание (ужин, завтрак, обед, ужин, завтрак, обед)
— транспортное обслуживание по программе

— экскурсионное обслуживание по программе
— входные билеты на экскурсии
— услуги   гида-экскурсовода

Стоимость тура не включает

— питание вне программы
— личные расходы

Компания  оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества.